О КОМПАНИИ

История Компании

Академия Молекулярной Медицины — это современная компания, предоставляющая услуги в сфере профессиональной подготовки для врачей всех специальностей и других профильных специалистов в области молекулярной медицины.
Более 9 лет опыта в организации больших профессиональных мероприятий по отраслевым направлениям молекулярной медицины. Среди них:
  • II Международный форум «Молекулярная медицина — новая модель здравоохранения XXI века: фундаментальные и прикладные аспекты, экономика, подготовка кадров» 24−25 октября 2016 г. КНР, Дэ Чжоу
  • «Медицинская геномика: Мультидисциплинарные аспекты» памяти Юрия Борисовича Юрова — основоположника молекулярной цитогенетики и цитогеномики Санкт-Петербург 27−29 марта 2019 г.
В составе Компании базируется 3 лаборатории — Лаборатория психогигиены, Лаборатория питания и метаболизма, Лаборатория оценки генетических технологий в молекулярной медицине. Каждая лаборатория делает свой значимый вклад в развитие молекулярной медицины в Российской Федерации.
Компания является одним из разработчиков и идейных организаторов магистерской программы «Финансы инновационной медицины», направленной на подготовку специалистов в области оценки генетических технологий в здравоохранении. Программа запущена на базе СПбГЭУ. Академия выпустила более 40 специалистов в области генетических исследований.
В настоящее время основным направлением научной деятельности Компании являются исследования в области метаболических и молекулярных основ наследственных заболеваний, а также молекулярных основ предрасположенности к мультифакторным заболеваниям и фармакогенетики.

Лицензии

Колесо ценностей АММ

ОТКРЫТОСТЬ
ДОВЕРИЕ
ТОЧНОСТЬ
ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ

НАША МИССИЯ –

объединение и укрепление связей в научном сообществе

Профессиональная команда

Научным руководителем Компании является Ларионова Валентина Ильинична.
Ларионова
Валентина Ильинична
д.м.н., проф. – научный руководитель Компании
Глотов